Итоговый форум Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество»

1-3 ноября прошёл итоговый форум Общественной палаты РФ «Сообщество» в Москве на площадке Музея Победы на Поклонной горе. Заявленная тема форума в 2023 году: «Гражданское общество: достижения, лица, события». Дискуссионные площадки форума были объединены тематическими треками: «Патриотический консенсус», «Традиционные ценности», «Новое образовательное лидерство», «НКО: Новые реалии — новые решения», «Устойчивое развитие», «Общественный контроль», «Территориальное развитие», «Международное сотрудничество».

Форум посвящен не только итогам работы Общественной палаты, но и в первую очередь всем тем людям, кто тратит свои силы, время, энергию, чтобы помогать окружающим.

В числе приглашённых спикеров-экспертов в рамках панельной дискуссии, организованной Комиссией по экологии и устойчивому развитию Общественной палаты РФ, с докладом «Воспитание духовно-нравственных качеств человека через отношение к живой природе» выступил доцент Московской духовной академии и Свято-Тихоновского гуманитарного университета, настоятель Уаровского и Ильинского храмов пос. Вёшки Мытищинского округа протоиерей Олег Мумриков, ознакомив сообщество с позицией и деятельностью Русской Православной Церкви по актуальным вопросам экологической проблематики.

Итоговый форум Общественной палаты Российской Федерации Сообщество