Расписание богослужений в храме Святого мученика Уара на апрель-май 2024г.
26, пятница
Священномученика Артемона, пресвитера Лаодекийского |
8.00. – Исповедь, утреня, часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров, заупокойная лития
17.00. – Утреня славословная, 1-й час, Исповедь |
27, суббота
Лазарева суббота |
9.00. – Исповедь, часы, Божественная литургия, заупокойная лития
11.00. – Панихида в Успенской часовне на кладбище 17.00. — Всенощное бдение, Исповедь |
28, воскресенье
Неделя 6-я, ваий, Вход Господень во Иерусалим |
6.40. – Часы, Божественная литургия в Ильинском храме, славление
9.00. – Исповедь, часы, поздняя Божественная литургия, славление, молебен св. мч. Уару 17.00. – Вечерня |
29 апреля,
Великий понедельник |
8.00. – Исповедь, утреня, часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров, заупокойная лития
17.00. – Великое повечерие, утреня, 1-й час, Исповедь |
30 апреля,
Великий вторник |
8.00. – Исповедь, часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров, заупокойная лития
17.00. – Великое повечерие, утреня, 1-й час, Исповедь |
1 мая,
Великая среда |
8.00. – Исповедь, часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17.00. Утреня, 1-й час, Исповедь |
2, Великий четверг | 6.40. – Исповедь, часы, ранняя Божественная литургия св. Василия Великого (в Ильинском храме)
9.00. – Исповедь, часы, изобразительны, Божественная литургия св. Василия Великого 18.00. – Утреня с чтением Страстных Евангелий |
3, Великая пятница | 8.00. – Царские часы
14.00. – Великая вечерня с выносом Плащаницы Спасителя 20.00. – Утреня с чином погребения Спасителя, 1-й час, Исповедь |
4, Великая суббота | 7.30. – Исповедь, часы, изобразительны, Божественная литургия Василия Великого
9.00. – 20.00. – ОСВЯЩЕНИЕ КУЛИЧЕЙ И ПАСОХ 21.00. – 22.30. – Чтение Деяний апостольских 22.00. – Исповедь 22.30. – Пасхальная полунощница, Крестный ход, Пасхальная заутреня |
5, воскресенье
Пасха Светлое Христово Воскресение |
00.00. – Ранняя Божественная литургия
9.00. – Поздняя Божественная литургия 17.00. – Пасхальная вечерня, утреня |
6, Понедельник Светлой седмицы
Св. вмч. Георгия Победоносца и мц. цар. Александры |
8.00. – Исповедь, пасхальные часы, Божественная литургия, крестный ход
УТРОМ БОГОСЛУЖЕНИЕ В НИЖНЕМ ХРАМЕ 17.00. – Пасхальная вечерня, утреня, Исповедь |
7, Вторник Светлой седмицы.
Иверской иконы Божией Матери |
8.00. – Исповедь, пасхальные часы, Божественная литургия, славление, крестный ход |
8, Среда Светлой седмицы
|
17.00. – Пасхальная вечерня, утреня, Исповедь
БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРАМЕ СВ. МЧ. УАРА |
9, Четверток Светлой седмицы
Новомучеников Мытищинских ДЕНЬ ПОБЕДЫ
|
8.00. – Исповедь, пасхальные часы, Божественная литургия, славление, крестный ход
УТРОМ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ИЛЬИНСКОМ ХРАМЕ 17.00. – Пасхальная вечерня, утреня, Исповедь ВЕЧЕРОМ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРАМЕ СВ. МЧ. УАРА |
10, Пятница Светлой седмицы.
Иконы Божией Матери «Живоносный Источник» |
8.00. – Исповедь, пасхальные часы, Божественная литургия, водосвятный молебен, крестный ход
17.00. – Пасхальная вечерня, утреня, Исповедь |
11, Суббота Светлой седмицы | 9.00. – Исповедь, пасхальные часы, Божественная литургия, крестный ход, раздробление и раздача артоса
17.00. – Всенощное бдение, Исповедь |
12, воскресенье
Антипасха, неделя 2-я по Пасхе, св. ап. Фомы |
6.40. – Часы, Божественная литургия в Ильинском храме, славление
9.00. – Исповедь, часы, Божественная литургия, славление, молебен св. мч Уару |
13, понедельник | 17.00. – 9-й час, вечерня, утреня, 1-й час, заупокойная лития, Исповедь |
14, вторник
Радоница, поминовение воинов и всех усопших |
8.00. – Исповедь, часы, Божественная литургия, Соборная панихида
11.00. – Панихида в Успенской часовне на кладбище |
17, пятница | 17.00. – Утреня с акафистом перед Иверской иконой Божией Матери, 1-й час, Исповедь |
18, суббота
Великомученицы Ирины |
9.00. – Исповедь, часы, Божественная литургия, заупокойная лития
11.00. – Панихида в Успенской часовне на кладбище 17.00. – Всенощное бдение, Исповедь |
19, воскресенье
Неделя 3-я по Пасхе Святых жен Мироносиц |
6.40. – Часы, Божественная литургия в Ильинском храме, славление
9.00. – Исповедь, часы, Божественная литургия, славление,молебен св. мч. Уару |
21, вторник | 17.00. – Всенощное бдение, Исповедь |
22, среда
Святителя Николая чудотворца |
8.00. – Исповедь, часы, Божественная литургия, славление |
23, четверг | 17.00. – Всенощное бдение, Исповедь |
24, пятница
Свв. равноапп. Кирилла и Мефодия |
8.00. – Исповедь, часы, Божественная литургия, славление
17.00. – 9-й час, вечерня, утреня полиелейная, 1-й час, Исповедь |
25, суббота
Свщмч. Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси |
9.00. – Исповедь, часы, Божественная литургия, славление, заупокойная лития
11.00. – Панихида в Успенской часовне на кладбище 17.00. – Всенощное бдение, Исповедь |
26, воскресенье
Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном |
6.40. – Часы, Божественная литургия в Ильинском храме
9.00. – Исповедь, часы, Божественная литургия, молебен св. мч. Уару |
28, вторник | 17.00. – 9-й час, великая вечерня, утреня славословная, 1-й час, Исповедь |
29, среда
Преполовение Пятидесятницы |
8.00. – Исповедь, часы, Божественная литургия, славление, водосвятный молебен |
31, пятница | 17.00. – 9-й час, вечерня, утреня полиелейная, 1-й час, Исповедь |
1 июня, суббота
Св. благоверного князя Димитрия Донского и его супруги Евдокии в иночестве Ефросинии |
9.00. – Исповедь, часы, Божественная литургия
11.00. – Панихида в Успенской часовне на кладбище 17.00. – Всенощное бдение, Исповедь |
2 июня, воскресенье.
Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне |
6.40. – Часы, Божественная литургия в Ильинском храме
9.00. – Исповедь, часы, Божественная литургия, молебен св. мч. Уару |