Фестиваль «Чистое небо»

15 августа воспитанники Кадетского класса при храме Св. мч. Уара посёлка Вешки Мытищинского округа под руководством старшего инструктора Пермякова Юрия Аркадьевича приняли участие в фестивале «Чистое небо», посвящённого дню ВВС в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино.
Перед поездкой ребят благословил в дорогу клирик храма Св. мч. Уара иерей Алексей Аборкин.
Военно-историческая театрализованная реконструкция «Оборона партизанского аэродрома» была основной частью праздника, в которой кадеты приняли самое активное участие — представляя партизанов и военных.

Далее состоялись показательные выступления подразделений Воздушно-десантных войск при «отражении нападения на колонну противника» с элементами рукопашного боя.
Ребята смогли подняться на борт самолетов и заглянуть в кабины пилотов, приняли участие в мастер-классах от военных художников Студии имени Грекова и увидели выставку современных и ретромотоциклов, а также фотовыставку Саши Генциса.
Мамы кадетов угощали гостей настоящей солдатской кашей и макаронами из котелков.
В завершении мероприятия состоялась концертная программа с участием Ансамбля песни и пляски имени Александрова и других творческих коллективов.
15 августа воспитанники Кадетского класса храма Св. мч. Уара посёлка Вешки Мытищинского округа под руководством старшего инструктора Пермякова Юрия Аркадьевича в фестивале Чистое небо ко дню ВВС в Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино