Единение силы духа и тела

«Мы с вами» — 10 марта в Мытищах стартовал уникальный спортивно-патриотический проект. В духовно-спортивном центре «Здоровое поколение» при храме святого мученика Уара в поселке Вешки состоялся турнир «Удар на силу» среди ветеранов СВО.
Проект «Мы с вами» взял старт в Мытищах благодаря совместным усилиям межрегиональной общественной организации «Здоровое Поколение» в лице Глеба Кожевникова и настоятеля Ильинского и Уаровского храмов поселка Вешки протоиерея Олега Мумрикова, который неоднократно ездил с гуманитарной миссией в зону СВО. Мероприятие объединило ветеранов СВО, в том числе с ограниченными возможностями, спортсменов, молодёжь, духовенство. Это первый подобный опыт для центра и для Мытищинского округа.
Поддержать участников турнира и поделиться своими умениями приехали именитые спортсмены и общественники: олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк, чемпионка мира по боксу Светлана Кулакова, руководитель отделения фонда «Защитники Отечества Московской области» Ольга Ермакова.
Мероприятие было пронизано темой силы духа и тела. Зрители увидели силовой экстрим от команды «Русские медведи», услышали музыку и песни московского казачьего ансамбля «Борода Фолк», певца и композитора Паскаля, иеродиакона Феофила.
Главными героями турнира стали, конечно же, героические бойцы, которые воевали в зоне СВО. После боевых действий они возвращаются к мирной жизни, создают семьи, занимаются воспитанием молодежи, строят наше государство. Поэтому такие мероприятия важны для каждого, они сплачивают нас и делают сильнее.
Глава Мытищинского округа Ю.О. Купецкая в своём телеграмм-канале пожелала этому полезному проекту развития, выразив уверенность в том, что у него большое будущее.

«Мы с вами» — 10 марта в Мытищах стартовал уникальный спортивно-патриотический проект. В духовно-спортивном центре «Здоровое поколение» при храме святого мученика Уара в поселке Вешки состоялся турнир «Удар на силу»