Рождественский молодёжный бал

28 января в здании духовно-просветительского центра «Здоровое поколение» при храме Св. мч. Уара в Вёшках прошёл Рождественский молодёжный бал. Открыл мероприятие клирик храма иерей Алексей Аборкин. Также в течении бала с приветственными словами обратился к молодёжи настоятель протоиерей Олег Мумриков. В бале приняли участие прихожане храмов, ученики 9 школы г. Мытищи, русской классической школы, военно патриотического клуба «Штандарт» г. Мытищи, гости из Москвы.
Танцевальная программа бала включала вальсы, кадрили, польки разной степени сложности, танцы с народным характером.Также гости играли в игру «Платочек», » Ручеёк». Танцы чередовались с показательными выступлениями. Первыми выступили вокально-хоровой ансамбль «Светолитие» под руководством Светланы Юрьевны Курило с рождественскими колядками, далее коллектив открыл второе отделение песнями «Русь называют святою» и «В горлице моей светло». Ученица русской классической школы Лада Ефимова исполнила песню «Матушка земля». Василий Фоменко на пианино сыграл трогательно-нежный вальс из оперы Владимира Ребикова «Ёлка» и Сицилиану И.С. Баха.
Ольга Козырева под музицирование дочери Екатерины исполнила «Аве Мария» и русские романс «Я встретил Вас и всё былое»
По ходу бала ведущая, руководитель студии «Белая лилия» Наталия Межова рассказывала на примере классических литературных произведений о важности русской традиции, близости к своим корням, народным истокам.
Сюрпризом на бале стало появление гостя — ветерана-добровольца Армии ДНР Алексея Седекова, президента благотворительного фонда помощи пострадавшим от боевых действий и терроризма.
Алексей со словами благодарности обратился к присутствующим за помощь и поддержку, которую оказывает храм для бойцов СВО, а также выразил желание станцевать, несмотря на последствия ранения — ампутацию ноги. Получился сольный импровизированный танец с руководителем и ведущей Наталией Межовой. Ведущая от имени гостей бала также обратилась со словами благодарности к Алексею.
Гости бала продолжили своё общение в перерыве за фуршетом. Профессиональный фотограф помогал запечатлеть прекрасные мгновенья бала и в фотозоне и в движениях танца.

Рождественский молодёжный бал в Вёшках