Святые дни

13 января, в субботу, воспитанники воскресной школы храма Св. мч. Уара в поселке Вешки Мытищинского г.о. и их родители вместе с настоятелем храма протоиереем Олегом Мумриковым, преподавателями М.Н. Борцовой, Л.И. Мумриковой вновь посетили интернат для инвалидов и престарелых в д. Беляниново, где выступили с праздничной рождественской программой как в актовом зале, так и в палатах для расположения престарелых людей с ограниченными возможностями передвижения. Отец Олег и прихожане пообщались с насельниками интерната, ребята подарили всем сделанные своими руками поделки.

14 января в воскресенье, в духовно-просветительском центре «Здоровое поколение» при храме Св. муч. Уара прошёл Рождественский концерт, подготовленный силами воспитанников воскресной школы (педагоги: Борцова М.Н., Мумрикова Л.И., Соломатина М.Г.) и их родителей.
В программу вошли не только стихи, колядки, песни, спектакль «Девочка со спичками», теневой театр «Рождество Христово», но и танцы, и игра на музыкальных инструментах, таких как скрипка (Ксения Быконя), свирель (Анна Мириука) и гитара (Анастасия Мумрикова).
Танцевальные номера представлены взрослым хореографическим ансамблем «Аскана», под руководством Марии Шадчиневой и детской балетной студией под руководством Юлии Загумённой.

Святые дни на приходе Св. мч. Уара в Вешках