Гости с ограниченными возможностями из Куровского ПНИ

В субботу, 10 сентября, храм Св. мученика Уара поселка Вешки Мытищинского г.о. вновь посетили воспитанники  ГБСУ СО МО «Куровской психоневрологический интернат» Орехово-Зуевского района Московской области. Это не первый приём, организованный прихожанами для ребят, всегда с радостью они едут в храм, где их с теплом встречают как дорогих гостей. Ребята молились, исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн за Божественной литургией. Далее была отслужена лития о новопреставленной прихожанке Наталье Борисовне Заржицкой, которая много лет несла волонтерское служение, а среди насельников интерната снискала заслуженные любовь и уважение.
По окончании общей благодарственной молитвы и проповеди гостей пригласили в приходской Экопарк, где для них было организовано угощение. Прихожане и волонтеры приготовили для ребят  макароны с тушенкой, арбузы, организовали чаепитие с домашними пирогами. Особенно понравилось ребятам самим жарить сосиски на костре!
Гости пообщались с настоятелем храма протоиереем Олегом Мумриковым и иереем Алексеем Аборкиным. Далее для них была проведена экскурсия по тропам экопарка, где можно было детально ознакомиться с помощью интерактивных стендов с растительным и животным миром Подмосковья. 
Ребята остались очень довольны тёплым приемом и вниманием, искреннему участию в их жизни. 
Огромная благодарность кадетскому отряду им. Св. мч. Уара, их родителям, благотворителям и нашим прихожанам за помощь в проведении этой встречи. Ваша помощь чрезвычайно ценна и никогда не будет забыта!
В субботу, 10 сентября, храм Св. мученика Уара поселка Вешки Мытищинского г.о. вновь посетили воспитанники  ГБСУ СО МО «Куровской психоневрологический интернат» Орехово-Зуевского района Московской области