День матери

«Мама, мама! В этом слове солнца свет!»
День матери в России стал отмечаться сравнительно недавно, с 1998 года. Но сама история праздника насчитывает уже несколько столетий. Почти во всех странах отмечается этот день, день, в который каждый может выразить свою благодарность самому родному человеку на земле — маме.
Вот и в нашей воскресной школе 28 ноября собрались воспитанники на праздничном концерте, чтобы поздравить своих мам и бабушек с этим замечательным днём. Под руководством педагогов школы, учащимися младшей и старшей групп были исполнены песни о маме, представлен красочный танец, а также спеты частушки, где в шуточной форме ребята изобразили миниатюрные картинки о мамах и их непоседливых детках. Также была спета песня о Родине и эстонская народная песня с использованием шумовых музыкальных инструментов. В праздничную программу вошли игры и различные задания для мам, в которых мамам нужно было узнать себя по портрету, нарисованному детьми, отгадать сказки, узнать своих чад по голосу.
В завершение мероприятия ребята подарили мамам изделия, изготовленные своими руками, небольшие сердечки, в которые вложили свою любовь и теплоту души.

в нашей воскресной школе 28 ноября собрались воспитанники на праздничном концерте, чтобы поздравить своих мам и бабушек с этим замечательным днём. Под руководством педагогов школы, учащимися младшей и старшей групп были исполнены песни о маме