Cвященник Алексей Андреевич Аборкин

Указом Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в штат храма Св. мученика Уара назначен священник Алексей Андреевич Аборкин

Священник  Алексей Андреевич Аборкин родился 1 декабря 1987 года в городе Москве. Крестился в 1991 году в храме святого праведного Алексия человека Божия в городе Хотьково Московской области. Крещен в честь святого праведного Алексия, человека Божьего. Именины – 17 марта.
С 1995 по 2004 год обучался в общеобразовательной школе №1 города Сергиева Посада. С 2004 по 2007 год обучался в Профессиональном училище № 88 города Сергиева Посада по специальности электромонтер.
С 2008 по 2014 год нес послушание алтарника в храме Свв. апостолов Петра и Павла в городе Сергиевом Посаде.
С 2008 по 2009 год проходил срочную воинскую службу в ВС РФ.
С 2012 по 2016 год проходил обучение в Негосударственном образовательном учреждение высшего профессионального образования «Московский институт психологии» в городе
Москве.
С 2014 по 2020 год проходил обучение в Николо-Угрешской православной духовной семинарии (бакалавриат и магистратура).
1З июля 2018 года в Спасо-Преображенском соборе Николо-Угрешского монастыря митрополитом Таллинским и всея Эстонии Евгением поставлен во чтеца.
24 октября 2020 года в храме Михаила Архангела село Сорокино Мытищинского г.о. за Божественной литургией по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия викарием Московской епархии епископом Петром Луховицким рукоположен в сан диакона, а  27 ноября 2020 года в храме Донской иконы Божией матери в Мытищах за Божественной литургией по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия викарием Московкой епархии епископом Луховицким Петром рукоположен в сан священника.
Настоятель, братия и прихожане храма Св. мч. Уара поздравляют отца Алексея с принятием благодати священства и желают ему неоскудевающей помощи Божией в служении на нашем приходе на благо Святой матери Церкви!