День православной книги в храме Св. мч. Уара

В воскресенье 15 марта в воскресной школе при храме Святого мученика Уара состоялось занятие, посвященное Дню православной книги. Этот день в России стали отмечать недавно, с 2010 года. Праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви. Дата праздника – 14 марта — связана с первым изданием книги первопечатника диакона Ивана Федорова «Апостол» в 1564.
На уроке педагог Борцова М.Н. рассказала детям о значении книги в жизни человека. Воспитанники познакомились с такими сборниками как «Уроки добротолюбия», «Святые дети», «Детский патерик», «Искра Божия». По традиции не обошлось и без творческих работ: воспитанники попробовали себя в роли писателей, изготовили книжки-малышки и написали небольшие поучительные истории из своей жизни.

В воскресенье 15 марта в воскресной школе при храме Святого мученика Уара состоялось занятие, посвященное Дню православной книги. Этот день в России стали отмечать недавно, с 2010 года. Праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода