Рождество Христово и Святочные дни

Утром 7 января после запричастного стиха на поздней Божественной литургии младшие воспитанники воскресной школы нашего храма под управлением педагога А. Шабас исполнили рождественские песнопения и колядки, всем детям после богослужения были вручены подарки.
 
Рождественским вечером 7 января силами прихожан и хора храма Св. мч. Уара в Вешках (регент — М.Н. Борцова) был организован праздничный концерт для насельников социального дома трудолюбия «Ной», расположенного в деревне Ховрино, в ходе которого были исполнены песнопения праздника и рождественские колядки. Перед концертом настоятель Уаровского и Ильинского храмов протоиерей Олег Мумриков отслужил праздничный молебен и обратился со словом ко всем присутствующим. После концерта всем насельникам дома трудолюбия были переданы подарки, приобретенные на средства прихожан.
 
8 января воспитанники воскресной школы, педагоги и родители посетили дома прихожан, прославив родившегося Христа.
 
11 января воспитанники воскресной школы и их родители вместе с настоятелем храма протоиереем Олегом Мумриковым, преподавателями М.Н. Борцовой, Л.И. Мумриковой и А.А. Шабас посетили интернат для престарелых в д. Беляниново, где выступили с рождественской программой-концертом как в актовом зале, так и в палатах для расположения престарелых людей с ограниченными возможностями передвижения. Всем насельникам интерната были вручены подарки, с любовью сделанные руками детей.
 
12 января в воскресенье на нашем приходе состоялся традиционный рождественский праздник, подготовленный воспитанниками, родителями и преподавателями воскресной школы М.Н. Борцовой, А.А. Шабас, Л.И. Мумриковой. Младшая группа подготовила постановку «Магазин рождественских игрушек», старшая — спектакль «Чудеса в рождественскую ночь», молодыми исполнителями были представлены музыкально-инструментальные произведения, детский хор выступил с рождественскими песнопениями и колядками. В завершение праздничного концерта были подведены итоги дистанционной викторины «Рождество в нашем храме», победителям — Шадчиневым Варваре, Ирине и Даниилу, Албутовой Марии, Мумриковым Татьяне, Ярославу и Анастасии, Игумнову Федору —  вручили грамоты, а всем детям — сладкие подарки.
 
Сердечно благодарим всех прихожан, принявших участие в подготовке и организации рождественских праздников!
 
Дополнительный фоторепортаж с рождественского праздника 12 января: https://drive.google.com/open?id=1qroYU8-kxKRHx_3pbadDsCLTdIv9nxIu