Чтец и алтарник храма Св. мч. Уара Алексий Аборкин посвящен в сан диакона

24 октября по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия епископ Луховицкий Петр совершил чин Великого освящения Михаило-Архангельского храма деревни Сорокино Мытищинского района и возглавил Божественную Литургию в новоосвященном храме. В этот день Владыке Петру сослужили: секретарь Московского Епархиального Управления протоиерей Михаил Егоров, благочинный Мытищинского церковного округа протоиерей Димитрий Оловянников, настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Валентин Крикота, настоятель храма Св. мч. Уара протоиерей Олег Мумриков, протоиерей Андрей Иерусалимов.

За Божественной литургией Преосвященнейший владыка рукоположил в сан диакона чтеца и алтарника храма Св. мч. Уара Алексия Аборкина.

На богослужении молились заместитель главы городского округа Мытищи Наталья Валерьевна Тер-Григорян, благотворители и прихожане храма. По окончании Литургии Епископ Петр передал всем благословение Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и передал в дар храму богослужебный Апостол, после чего вручил Патриаршие и Митрополичьи награды потрудившимся в деле строительства Михаило-Архангельского храма.

Диакон Алексей Аборкин указом управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия назначен в штат храма Св. мч. Уара в Вешках.

Сердечно поздравляем отца Алексия с рукоположением в священный сан и желаем ему радости и многих лет служения на нашем приходе!

24 октября по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия епископ Луховицкий Петр совершил чин Великого освящения Михаило-Архангельского храма деревни Сорокино Мытищинского района и возглавил Божественную Литургию в новоосвященном храме 24 октября по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия епископ Луховицкий Петр совершил чин Великого освящения Михаило-Архангельского храма деревни Сорокино Мытищинского района и возглавил Божественную Литургию в новоосвященном храме 24 октября по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия епископ Луховицкий Петр совершил чин Великого освящения Михаило-Архангельского храма деревни Сорокино Мытищинского района и возглавил Божественную Литургию в новоосвященном храме 24 октября по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия епископ Луховицкий Петр совершил чин Великого освящения Михаило-Архангельского храма деревни Сорокино Мытищинского района и возглавил Божественную Литургию в новоосвященном храме 24 октября по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия епископ Луховицкий Петр совершил чин Великого освящения Михаило-Архангельского храма деревни Сорокино Мытищинского района и возглавил Божественную Литургию в новоосвященном храме Чтец и алтарник храма Св. мч. Уара Алексий Аборкин посвящен в сан диакона Чтец и алтарник храма Св. мч. Уара Алексий Аборкин посвящен в сан диакона