5 ноября в Мытищинском Дворце молодежи состоялся Покровский бал

5 ноября 2017 года Дворец молодежи г. Мытищи вновь гостеприимно распахнул свои двери для любителей балов! С приветственным словом к участникам бала обратился протоиерей Борис Тимофеев, после чего заиграла торжественная музыка, кавалеры пригласили дам и танцевальная программа была открыта полонезом, как и было принято в начале XIX века.

Для гостей нашего бала было подготовлено много номеров. Ирина Лаврина исполнила отрывки из произведения Чайковского «Иоланта» и «Чародейка», Римского-Корсакова «Снегурочка» и Мусоргского «Сорочинская ярмарка».  Юлия Аникина, ученица школы искусств г. Ивантеевка исполнила песню «Разлука» из кинофильма «Гардемарины». Участники клуба «Белая лилия» подготовили две поучительные инсценировки по произведениям Л.Н. Толстого «Анна Каренина» и «Война и мир». Глеб Шушанов прочитал стихотворение М.Ю.Лермонтова «Бородино», после чего всех гостей пригласили посмотреть выступление театра огня и света «Логрус», подготовленное специально для нашего бала и посвященное силе русского оружия и победе в Отечественной войне 1812 года.

На бал были приглашены все желающие, умеющие танцевать традиционные для балов XIX века танцы, а также те, кто хотел бы научиться. В его программе приняли участие также прихожане из храма св. мч. Уара в Вешках. Огромная благодарность всем выступающим, всем гостям нашего бала и военно-историческому клубу «Штандарт», предоставивший нам такой уникальный и ценный реквизит для украшения зала и создания атмосферы XIX столетия. Ждем всех на следующем балу!