1 ноября 2017 года – Престольный праздник храма св. мч. Уара

4T9A1543-1_1000Храмы – как и люди, имеют дату рождения и собственную судьбу. 1 ноября храм святого мученика Уара в посёлке Вешки Мытищинского городского поселения отмечает свой четырнадцатилетний юбилей.
Путь духовного становления храма был непростым: построенный за один год, он как многоценный бисер, собирал своих прихожан, являя красоту не только своего убранства, но и единства верующих.
Вот и в этом году, в среду 1 ноября, в храме были совершены водосвятный молебен и Божественная литургия, завершившаяся крестным ходом, в котором приняло участие все служащее духовенство, прихожане и гости. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Олег Мумриков. Несмотря на ненастье и выпавший рабочий день, храм был полон, среди причастников были не только взрослые и молодежь, но и маленькие дети. Разыгравшаяся метель никак не помешала ощутить подлинную пасхальную радость, выраженную в духовной победе во Христе святого мученика Уара и семи учителей христианских, пострадавших с ним в начале далекого IV века!

Посмотреть фотогалерею