Добро пожаловать, Гость!

Страниц: 1
Первый раз на исповедь.
ИринаСообщение1 марта, 2017, 15:47
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
1 марта, 2017, 12:16
Обычная темаПервый раз на исповедь.

Здравствуйте, Батюшка!
С вашим Храмом меня связывает очень много, это венчание с мужем и крещение ребенка со священником Андреем .Но Исповедовалась только перед венчанием и это было давно. Начался Великий пост и хочу причаститься но перед этим надо исповедоваться , а для меня это как в первый раз и очень волнительно! Подскажите, пожалуйста, когда можно приехать и исповедоваться , что бы после этого причаститься! Сейчас начала подготовку к причастию: держу пост и начала вычитывать каноны и последования ко Святому Причащению .
С уважением, Ирина!

ИВОЛГАСообщение2 апреля, 2017, 11:58
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
2 апреля, 2017, 08:01
Обычная темаПервый раз на исповедь.

Подскажите, пожалуйста, когда можно приехать и исповедоваться , что бы после этого причаститься! Сейчас начала подготовку к причастию: держу пост и начала вычитывать каноны и последования ко Святому Причащению

Ирина, здравствуйте!
Так как Вам никто не ответил на поставленные вопросы, решила сделать это.
Каждую субботу в 9 часов утра в храме начинается Литургия. В это же время проходит Таинство Исповеди. Когда приобретёте в свечной лавке свечи и войдёте в храм (лучше сделать это за 10-15 минут до начала Литургии, чтобы спокойно поставить свечи), увидите справа вдоль стены очередь - Вам туда. Справа от Спасителя на иконостасе расположена храмовая икона Св. Уара. Правее неё, за подсвечником, в углублении, установлен аналой и за ним стоит батюшка, который принимает исповеди от прихожан.
Исповедавшись, отходите в сторону и слушаете службу.
Около 11 часов утра, в конце Литургии, через открытые Царские врата священники выносят Чашу со Святыми Дарами и произносят молитву, которую верующие повторяют вслед за ним: «Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога живаго, пришедший в мир грешныя спасти, от них же первый семь аз. Еще верую, яко сие самое есть пречистое Тело Твое, и сия самая есть честная Кровь Твоя. Молюся убо Тебе: помилуй мя и прости ми прегрешения моя, вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, и сподоби мя неосужденно причаститися пречистых Твоих Таинств, во оставление грехов и в жизнь вечную».
До окончания Великого Поста осталось всего две недели. Обязательно сходите и причаститесь!
Я была там вчера. 🙂

ИринаСообщение5 апреля, 2017, 22:14
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
1 марта, 2017, 12:16
Обычная темаПервый раз на исповедь.

Огромное спасибо, ИВОЛГА! Мир не без добрых людей , благодарю Вас за ответ. Я конечно еще не могу найти в себе храбрости сходить на исповедь , но до окончания поста я это обязательно сделаю! Не так страшит покаяться перед Господом за мои грехи , как сам процесс в церкви: как правильно подобрать слова как начать как закончить и все это уместить в ограниченное время!Еще раз огромное спасибо , что не оставили меня без ответа!

Страниц: 1